Помогите!!! составить 2 предложения содержащие информацию об общественном прогрессе!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общественный прогресс противоречив и совершенствование в одних облостях оборачивается потерями в других. одним из критериев прогресса является возрастание степени свободы,которую общество может предоставить человеку.
Гость
Общественный прогресс в широком смысле– это постепенное культурное и социальное развитие человечества. Общественный прогресс в узком смысле– совокупность всех поступательных изменений в обществе, его развитие от простого к сложному, переход с более низкого уровня на более высокий.