Помогите составить 20 словосочетаний с омофонами с приставками при и пре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омофоны-слова разные по написанию,но одинаково произносящиеся.например:придать и предать;Презреть -- призреть, предел -- придел;презирать (ненавидеть) и призирать (давать приют);преклонить (голову) и приклонить (ветку к земле),претерпеть (неудобства) и притерпеться (к неудобствам) и претворить (мечту в реальность) и притворить (дверь) тд. презабавное зрелище 2 привезти картофель 3 приморский город 4 пренеприятный разговор 5 пренебрежительное отношение 6 примирение друзей 7 Василиса Премудрая 8 приободрить товарища 9 предчувствовать опасность 10 представить к награде 11 прескверный характер 12 привокзальный буфет 13 презабавный случай 14 приподняться на постели 15 преломление лучей 16 преудивительная история 17 прислушаться к пению птиц 18 преувеличивать опасность