Помогите составить 4-5 предложение что обозначает слово.. щедрым .....ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щедрым значит быть не скупым,не жадным.Щедрость может спасти человека в неудобной ситуации.Не стоит ставить жадность и самолюбие выше доброты и щедрости.Сегодня помог ты-завтра помогут тебе.Щедрость-это доброта.