Помогите составить 5 предложений с деепричастиями)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша делая уроки, отвлеклась на кошку Мурку. Мурка спрыгивая с комода, задела вазу. Ира сделав сложный трюк, села на лавочку. Птица издеваясь над котом, ударила его крылом. Сеня падая со стула, смеялся над Ваней. Деепричастия: делая, спрыгивая, сделав, издеваясь, падая.
Гость
Ваня, взяв старание в кулак, стал усердно учиться. Она ушла, не закрыв за собой дверь. Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. Посмотрев в окно, мне стало грустно. Покупая продукты, следует смотреть на срок годности :D