Помогите составить 7-10 предложений с чередующимися корнями:- бер- -бир- , - пер- -пир- , -дер- -дир-, -тер- -тир- , -мер- -мир- , -жег- -жиг- , -чет- -чит- , -блест- -блист- , -стел- -стил- ( можно использовать не все корни)За...
Помогите составить 7-10 предложений с чередующимися корнями:- бер- -бир- , - пер- -пир- , -дер- -дир-, -тер- -тир- , -мер- -мир- , -жег- -жиг- , -чет- -чит- , -блест- -блист- , -стел- -стил- ( можно использовать не все корни)
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
1Сейчас я буду стирать белье. 2Мне нужно србирать ягоды. 3Мой брат забыл запереть дверь. 4Мама велела расстелить ковер 5Я отберу у тебя книгу. 6Мой кулон заблестел на солнце 7Мне нужно протереть пыль.
Я померила своё новое платье. Я посчитала без калькулятора. Я прибираюсь у себя в комнате. Это нужно срочно стереть. Сегодня я решила постирать вещи. Я замерла от восторга. Сегодня нужно разжечь костёр. Я собираю раскиданные игрушки. У меня промокла обувь( корени мок-мак) Я решила немного загореть. Нужно измерить расстояние.