Помогите составить дано к задачи 2 класс. Катя купила 7 ластиков по 6 рублей и 8 тет?

Помогите составить дано к задачи 2 класс. Катя купила 7 ластиков по 6 рублей и 8 тет??адок по 3 рубля .сколько вся покупка стоит? Сколько сдачи получила Катя , если отдала касса 70 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*6=42(руб.) -стоят все ластики. 2)8*3=24(руб.) -стоят все тетрадки. 3)42+24=66(руб.) -стоит вся покупка. 4)70-66=4(руб.) -сдача.