Помогите составить графические формулы и определить сильные и слабые электролиты кислот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остальные постройте по аналогии: Центральный атом, от него столько ОН, сколькo протонов, остальные атомы кислорода связаны с центральным двойной связью. Сильные кислоты из перечисленных: селеновая H2SeO4 (аналогична серной) Кислоты средней силы: фосфорная H3PO4, мышьяковая H3AsO4, хромовая, H2CrO4 Слабые Теллуроводородная Н2Те, борная Н3ВО3, хлорноватистая HClO,
Гость
А нельзя ли конкретизировать вопрос? Графические формулы всех кислот и таблица сильных и слабых электролитов - это очень много!