Помогите составить краткое условие к дополни условие и реши их.катя купила 2 бутылки и заплатила за них 20рублей.сколько рублей стоит 1 бутылка.сколько стоят 3такие бутылки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бутылка стоит 10рублей 2 бутылки стоят 20 рублей 3 бутылки стоя 30 рублей
Гость
1 бутылка - неизвестно 2 бытылки 20 р найти сколько стоит одна бутылка и сколько стоит две бутылки 1 действие 20 делить на2 = 10 р одна бутылка 2 действие 10 умножить на 3 = 30 р три бутылки ответ 30 рублей стоит 3 бутылки