Помогите составить краткую запись задачи ( 3 класс) В туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошло в поход- 19 чел. Мясные консервы-2б. на каждого Овощные консервы-3б. на каждого Всего-? б. 1)2б+3б=5(б)- взяли на одного человека 2)5б*19чел=95(б)-всего взяли в поход Ответ: всего в поход взяли 95 банок с консервами
Гость
Пошли - 19чел. 3 б. мяс. конс и 2 б. овощ. конс на 1 чел. Всего конс. - ? шт. 1.3+2=5(б) консервов на  одног человека. 2. 19*5=95(б) консервов всего взяли в поход.