Помогите составить линейное уравнение. ЯБЛОКИ И ГРУШИ УПАКОВАНЫ В ОДИНАКОВЫЕ ЯЩИКИ. МАССА ЯБЛОК В ПЯТИ ЯЩИКАХ И ГРУШ В ТРЁХ ЯЩИКАХ ВМЕСТЕ СОСТАВЛЯЮТ 70КГ. МАССА ЯБЛОК В ОДНОМ ЯЩИКЕ И ГРУШ В ДВУХ ЯЩИКАХ ВМЕСТЕ СОСТАВЛЯЕТ 26 КГ....

Помогите составить линейное уравнение. ЯБЛОКИ И ГРУШИ УПАКОВАНЫ В ОДИНАКОВЫЕ ЯЩИКИ. МАССА ЯБЛОК В ПЯТИ ЯЩИКАХ И ГРУШ В ТРЁХ ЯЩИКАХ ВМЕСТЕ СОСТАВЛЯЮТ 70КГ. МАССА ЯБЛОК В ОДНОМ ЯЩИКЕ И ГРУШ В ДВУХ ЯЩИКАХ ВМЕСТЕ СОСТАВЛЯЕТ 26 КГ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ЯБЛОК И СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ГРУШ СОДЕРЖТСЯ В ОДНОМ ЯЩИКЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы так 5х+3у=70                        1х+2у=26
Гость
{5х+3у=70 {2х+у=26 вот...