Помогите составить молекулярные уравнения: 1) Серная кислота+нитрат бария 2) Хлорид бария+Сульфат меди (2) 3) Гидроксид кальция+Азотная кислота 4)Фосфорная кислота+Гидроксид калия 5)Нитрат бария+сульфат натрия 6) Гидроксид натр...

Помогите составить молекулярные уравнения: 1) Серная кислота+нитрат бария 2) Хлорид бария+Сульфат меди (2) 3) Гидроксид кальция+Азотная кислота 4)Фосфорная кислота+Гидроксид калия 5)Нитрат бария+сульфат натрия 6) Гидроксид натрия+нитрат меди(2) 7) Карбонат калия+серная кислота 8) Нитрат свинца(2)+соляная кислота 9)Гидроксид лития+хлорид алюминия. Помагите срочно нужно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]Ba(NO_3)_2 + H_2SO_4 = 2HNO_3 + BaSO_4[/latex]↓ 2. [latex]BaCl_2 + CuSO_4 = CuCl_2 + BaSO_4[/latex]↓ 3. [latex]Ca(OH)_2 + 2HNO_3 = Ca(NO_3)_2 + 2H_2O[/latex] 4. [latex]3KOH + H_3PO_4 = K_3PO_4 + 3H_2O[/latex] 5. [latex]Ba(NO_3)_2 + Na_2SO_4 = 2NaNO_3 + BaSO_4[/latex]↓ 6. [latex]2NaOH + Cu(NO_3)_2 = 2NaNO_3 + Cu(OH)_2[/latex]↓ 7. [latex]K_2CO_3 + H_2SO_4 = K_2SO_4 + H_2O + CO_2[/latex]↑ 8. [latex]Pb(NO_3)_2 + 2HCl = 2HNO_3 + PbCl_2 [/latex]↓ 9. [latex]3LiOH + AlCl_3 = 3LiCl + Al(OH)_3[/latex]↓