Помогите составить план и по плану воспроизведите содержание текста. Однажды Словарь однокоренных слов пригласил к себе в гости слова Копейка, Колесо, Лопата и Мешок, сказав при этом, что они могут прийти со своими родственника...

Помогите составить план и по плану воспроизведите содержание текста. Однажды Словарь однокоренных слов пригласил к себе в гости слова Копейка, Колесо, Лопата и Мешок, сказав при этом, что они могут прийти со своими родственниками. Как же был озадачен Словарь, когда увидел, что Копейка пришла с Копьём, Лопата с Лопухом, Колесо с Кольчугой, а Мешок с Мехом. Он не знал, почему Копьё и Копейка, Лопата и Лопух, Мешок и Мех, Колесо и Кольчуга родственники, и попросил их рассказать ему об этом. Вот что рассказали слова. Копейка. Я произошла от слова копьё, а не от слова копить, как думают некоторые. На одной из первых русских монет было изображение всадника с копьём. Копьё является моим отцом-батюшкой. Колесо. Кольчуга — моя сестра. В старину слово коло означало «колесо, круг». Старинное снаряжение кольчуга — это рубашка из металлических колец для защиты от /даров меча или копья. Произошла кольчуга от слова кольцо. У нас с ней одинаковые корни. Зот почему мы родственники. Лопата. Лопух — мой брат, У нас один родитель — существовавшее в старину слово юп — плоское расширение, лист. От него я, Лопата, образовалась с помощью суффикса -ат, 1 Лопух — с помощью суффикса -ух.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План: 1. Приглашение словаря. 2. Слова со своими родственниками. 3. Удивление словаря. 4. Рассказы слов о себе и их родственниках. 5. Как возникли эти слова.