Помогите составить по 2 слова на каждый способ словообразования (их 4: приставочный, суффиксальный, приставочносуффиксальный, сложение) и с одним словом из каждой пары составить простое, распространённое предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочно-суффиксальный: Подоконник, подсолнечник  Суффиксальный: Солнечный, Работающий Приставочный:  Залез, Перешёл Сложение:  Водопровод, Газопровод  Предложения: 1. Я поставил кружку на подоконник и ушёл с рабочего места.  2. Вдалеке послышался шум работающего двигателя. 3. Он успешно перешёл через автомагистраль. 4. В воскресенье снова прорвало водопровод, и целый день жители сидели без воды.