Помогите составить предложения по таким схемам: 1.  (  ), и (  ).-скобки квадратные 2. (  ), (если...).- 1 скобка квадратная 3. (  ), но (  ).-скобки квадратные 4. (  ), (потому что...).-1 скобка квадратная 5. (  ), а (  ). - с...

Помогите составить предложения по таким схемам: 1.  (  ), и (  ).-скобки квадратные 2. (  ), (если...).- 1 скобка квадратная 3. (  ), но (  ).-скобки квадратные 4. (  ), (потому что...).-1 скобка квадратная 5. (  ), а (  ). - скобки квадратные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Птицы прилетели, и сосульки начали таять. 2)Мы пойдём гулять, если Таня вымоет посуду. 3)Воры залезли в дом, но Миша был начеку. 4)Собака подбежала к старушке, потому что Павла Семёновна почувствовала себя плохо. 5)Мы пошли по дороге, а Лёха побежал через лес.