Помогите составить предложения с фразеологизмами без году неделя,овчинка выделки не стоит,заговаривать зубы,исчадие ада,ели ели душа в теле,хоть кол на голове теши,тридцать серебряников,альфа и омега,охилесова пята...помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без году неделя работает,а уже командует.Купить старую машину-овчинка выделки не стоит.Не надо мне заговаривать зубы,я уже всё знаю.У него еле еле душа в теле,а всё туда же.Для всей школы он был исчадие ада.Ты ему хоть кол на голове теши,ему всё равно.С ранего детства они были как альфа и омега.    С двумя не смогла составить