Помогите составить предложения с обращением на тему Класс на уборке школьного двора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)"Наталья Владимировна, а Коля не убирает!!!"-пожаловалась Маша. 2)Учительница объявила: "Дорогие ребята, на следующей неделе, с параллельными классами, мы будем убирать школьный двор". 3)"Митька, неужели тебе хочется убирать школьный двор!?"-спросил Аркаша.-"Это ведь так скучно и не весело!!!" 4)"Катерина Евгеньевна, а для чего убирать двор!? Он же всё равно потом загрязнится, и придётся убирать опять!"-спросил самый грязный мальчик класса, Вовка. 5)Уборщица накинула курточку на свои лёгкие плечи, схватила метлу и пошла за ребятами на улицу, приговаривая:"Ой, деточки, тяжело вам будет двор-то убирать, помогу я вам". 6)"Не хочу, не буду",-говорила Валя, которую Митя потащил за руку, убирать двор.-"Не нравится мне убирать!!!"