Помогите составить предложения со словами :броситься ,кинуться .метнуться ,ринуться ,устремиться . (предложение должно быть с деепричастным оборотом )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы бросились врассыпную, убегая от разъяренного быка. Алексей кинуться спасать девочку из пожара, забывая о грозящей опасности. Белка метнулась по стволу сосны, распушив хвост. В бой ринулись солдаты, не щадя своей жизни. Альпинисты устремились в горы, захватив с собой еду и питье.