Помогите составить предложения в которых местоимение она обозначало бы: 1) лицо женского пола 2) самку животного 3) предмет 4) явление языка 5) явление природы 6) математическое понятие заранее СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я люблю маму .потому что ОНА у меня лучше всех . 2.На окошке сидела кошка ,она чистила свой мех . 5."Весна идёт !Весна идёт .Мы молодой весны гонцы ,она нас выслала вперёд!" 4.Лексика ,это словарный состав языка,она может мыть и  убогой ,и разнообразной . 3.Моя тетрадка  лежит в портфеле , чтобы не потеряться . 6.Параллелепипед-геометрическая фигура особой формы ,она похожа на домик.