Помогите составить про любую реку по плану план: 1. название реки 2. на каком материке 3.исток(название) 4.устье 5 направление 6.притоки 7.питание ( дождевое , сгнег, ледниеи и т.д и тп) 8. хозяйственное использование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1-4 География 5 баллов Описание реки амазонка по плану: 1. название реки 2. на каком материке находится 3. исток (начало) реки 4. устье ( место впадения) реки 5. направление течения 6. притоки ( правые/левые, если смотреть от истока) 7.питание реки ( дожди; снег; подземное; ледниковое.)8. хозяйственное использование( употребление в пищу реч. рыб и др.) 1 Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение от daniar670 05.04.2016 Ответы и объяснения wolverine2 хорошист 2016-04-05T16:40:18+03:00 1. Амазонка 2. Находится в Южной Америке 3. Истоком является слияние рек: Мараньон и Укаяли 4. Устьем является Атлантический океан 5. Направление Северо-восточное 6. Наиболее значительные притоки: справа — Журуа, Пурус, Мадейра, Тапажос, Шингу; слева — Иса, Жапура, Риу-Негру. 7. Питание -- дожди 8. Хозяйственное использование а) Транспортное использование б) Использование в энергетике в) Бытовое использование местным населением г) Рыболовство и охота д) Туризм