Помогите составить сказку о прил. очень надо!!! Не из инета!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил не тужил мальчик Вова. Он скоро пойдёт в школу. Прошёл месяц и он попал в 1 класс. На уроке русского языка он узнал о прилагательных. Но они ему не понравились -Тфу,какие они , все на ий, ый, ая, ое заканчиваются! И прилагательные это услышали... Они конечно обиделись на Вову и рассердились. В то время учительница рассказывала ребятам что такое прилагательное но Вовка её не слушал. Тут прилагательные собрали свои вещи из их домиков-книжек и ушли . Сразу речь потемнела. Все казалось скучным и серым но прилагательные ушли, и всю красоту мира унесли домой . Тут мальчик испугался -Зря я это сказал. Оказывается,прилагательное- полезная вещь! Прилагательные простили мальчика , и сказали ему что он вырастет и станет самым главным и учёным! Надеюсь понравиться!