Помогите составить словарные цепочки, Например: измерительный - измерить - мерить - мера, непродолжительность - продолжительность - продолжать.Чем больше цепочем тем лучше, мне нужно хотя бы 10 цепочек, спасибо

Помогите составить словарные цепочки,  Например: измерительный - измерить - мерить - мера,  непродолжительность - продолжительность - продолжать. Чем больше цепочем тем лучше, мне нужно хотя бы 10 цепочек, спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коронационный - коронация, короновать, корона Сокращение - сократить - краткий Маслянистость - маслянистый - масляный - масло Замаскировывать - замаскировать - маскировочный - маскировка - маскировать - маска Выплавленный - выплавливать - выплавить - плавить