Помогите составить словосочетания в которых отчётливо выявлялся бы род и этих слов , а слова вот: мышь,путь,рояль,фамилия ,повидло, яблоко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серая мышь, долгий путь, черный рояль, длинная фамилия, вкусное повидло, красное яблоко
Гость
Маленькая мышь(ж.р.), дальний путь(м.р.), красивый рояль(м.р.), длинная фамилия(ж.р.), вкусное повидло(ср.р.), зеленое яблоко(ср.р.)