Помогите составить сложные предложения со словами: 1) Простыня 2) Профессия 3) Процент 4) Пурпурный 5) Район
Помогите составить сложные предложения со словами:
1) Простыня
2) Профессия
3) Процент
4) Пурпурный
5) Район
Ответ(ы) на вопрос:
в поезде мне дали простыню ,подушку и полотенце .Существует много профессий например -кинолог, хирург ,учитель .на картинке были цвета: синий ,пурпурный ,но не было красного Существует много районов например : Мытищинский район, Московский райнон .
1)Простыня была испачкана,из-за моего съеденного мороженого.
5)Этот район,где постоянно холодно и ветрено.
3)Проценты поднимались с каждым днем,но это нас не останавливало.
4)У моей подруги,самый любимый цвет-это пурпурный.
2)Я очень долго думала над своей профессией,и решила поменять.