Помогите составить текст из 10 предложений, используя причастные обороты и одиночные причастия. Русский язык, 8 класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вокруг дуба толпились ребята, сбежавшиеся с соседних дворов.
2)Ребята показывали пильщикам рисунки, изображавшие старый дворовый дуб (№1 прич. оборот), отягченный густой кроной.(№2 прич. оборот)
3) Пользуясь тем, что они отошли, ребята поспешили выдернуть пилу из раны, нанесенной старому дереву. (прич.оборот)
Без прич. оборот