Помогите !!!! Составить текст повествование+описание 5-7 предложений тема "декабрь" Даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и пришел морозный декабрь. Сухие листочки уже давно упали на землю, и снежной простыней укутала недавняя метель. Каждый кустик и каждое дерево уже остались без своей одежды из пестрых листьев, цветов и плодов. Сильный мороз загоняет шумных детишек домой, не давая им лишнюю минутку покататься на ледянке. Зато речка покрылась льдом , совсем скоро открою каток и люди будут шумно скользить коньками, будет стоять приятный гул. И я встану на лыжи, прокачусь по снежной лыжной тропе и буду любоваться природой... Я люблю декабрь!
Гость
осень кончилась.в города пришёл мороз.на горах уже лежал снег.Вчера когда я гулял на окнах виднелись красивае узоры иния. Остался месяц до нового года .