Помогите составить уравнение к задаче:отправившись в поход школьники через некоторое время сделали привал. после него они прошли еще 10 км и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. на каком расстоянии...

Помогите составить уравнение к задаче:отправившись в поход школьники через некоторое время сделали привал. после него они прошли еще 10 км и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. на каком расстоянии от начала пути был сделан привал если всего они пройдут 100 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+10+(x+10)×3=1004×(x+10)=1004×x+4×10=1004×x+40=1004×x=100-404×x=60x=60÷4x=15Ответ: Привал был сделан на расстоянии 15 км от начала пути.