Помогите составить условие и решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! три одинаковых альбома стоят 24 руб.Сколько таких альбомов можно купить на 40 руб?
Помогите составить условие и решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! три одинаковых альбома стоят 24 руб.Сколько таких альбомов можно купить на 40 руб?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 24:3=8(руб.)-стоит 1 альбом.
2) 40:8=5(альб.)
Ответ: 5 альбомов можно купить за 40 рублей.
цена кол-во стоимость
1 покупка ? 3 шт 24 руб
2 покупка одинак. ? 40 руб
24/3=8 руб - цена 1 альбома
40/8=5 штук за 40 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы