Помогите составить условие и решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      три одинаковых альбома стоят 24 руб.Сколько таких альбомов можно купить на 40 руб?

Помогите составить условие и решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      три одинаковых альбома стоят 24 руб.Сколько таких альбомов можно купить на 40 руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:3=8(руб.)-стоит 1 альбом. 2) 40:8=5(альб.) Ответ: 5 альбомов можно купить за 40 рублей.
Гость
                                 цена            кол-во           стоимость 1 покупка                ?                   3 шт                24 руб 2 покупка             одинак.             ?                    40 руб 24/3=8 руб - цена 1 альбома 40/8=5 штук  за 40 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы