Помогите составить условие к задаче. К девяти пиджакам пришили по 6 пуговиц, а еще к одному - 8. Сколько пуговиц использовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего пиджаков-9                                                                                                  Использовали -? пришили по 6 и 8                                                                    1.9*6=56(п)пришили  2.56+8=62(п) использовали
Гость
я думаю так  к 9 пиджакам-6*9 пуговиц ещё к одному -8 пуговиц 1)6*9=54(п.)-к 9 пиджакам. 2)54+8=62(п) Ответ:всего потребовалось 62 пуговицы.