Помогите составить выражения которое поможет ответить на вопрос задачи 1 Автобус проехал а км со скоростью b км/ч.За то же время автомобиль проехал d км.Какова скорость автомобиля? 2 В 3-х одинаковых автобусах а сидя...

Помогите составить выражения которое поможет ответить на вопрос задачи 1 Автобус проехал а км со скоростью b км/ч.За то же время автомобиль проехал d км.Какова скорость автомобиля? 2 В 3-х одинаковых автобусах а сидячих мест.Сколько сидячих мест в 5 таких же автобусах? 3 В столовую привезли а кг картофиля,что на b кг больше,чем капусты,и в 2 раза меньше,чем других овощей.Сколько всего кг овощей привезли в сталовую? 4 В ателье было а метров плащевой ткани.Из нее сшили плащи и еще b метров израсходывали на куртки , после чего осталось d метров.Сколько метров ткани ушло на пошив плащей. 5 Кисточка в 3 раза дороже чем а одинаковых карандашей.Сколько стоит кисточка если карандаш стоит d рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.d/(a/b) 2.(a/3)*5 3.a+ (a-b) + 2a=4a-b