Помогите составить задачу: Задачу по вырожению : (2,6- б):0,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день турист прошел  2,6 км  , во второй день  на b  км меньше, а в третий день  он прошел   расстояние в 0,5 раза меньше, чем во второй день. Какое расстояние прошел турист в третий день? Решение. 1) (2,6 - b ) км  расстояние , которое прошел турист во II день 2) [ (2,6 - b) :  0,5 ]  км  расстояние, которое  прошел турист в III день. Ответ:  [ (2,6  -b) : 0,5  ]  км