Помогите составить задачу: Задачу по вырожению : (2,6- б):0,5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день турист прошел 2,6 км , во второй день на b км меньше, а в третий день он прошел расстояние в 0,5 раза меньше, чем во второй день. Какое расстояние прошел турист в третий день?
Решение.
1) (2,6 - b ) км расстояние , которое прошел турист во II день
2) [ (2,6 - b) : 0,5 ] км расстояние, которое прошел турист в III день.
Ответ: [ (2,6 -b) : 0,5 ] км