ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАТКОЕ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ  ( ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ЧЕРЕПИЦЕЙ КРЫШИ БОЛЬШЕГО ДОМА ТРЕБУЕТСЯ 2146 ПЛИТОК, А МЕНЬШЕГО 1428. СКОЛЬКО ТРЕБУЕТСЯ ПЛИТОК, ЧТОБЫ ПОКРЫТЬ ЧЕРЕПИЦЕЙ КРЫШИ 6 БОЛЬШИХ И 7 МАЛЕНЬКИХ ДОМОВ?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький дом - 1428п. Большой - 2146п. 7 большых - ? плиток 6 маленьких - ? плиток
Гость
          количество плиток для1 дома  количество домов     общее количество плиток Б -        2146                                               6                                            ? М -       1428                                                7                                            ? 2146 • 6 + 1428 • 7=22872 (пл)  Ответ: 22872 плитки