Помогите Спиши. Разбери предложение по членам. Определи род, число и падеж каждого имени существительного. Вова принёс альбом для рисований. Поезд приближался к станции. За дверью послышались шаги. Ребята готовят подарки к п...

Помогите Спиши. Разбери предложение по членам. Определи род, число и падеж каждого имени существительного. Вова принёс альбом для рисований. Поезд приближался к станции. За дверью послышались шаги. Ребята готовят подарки к празднику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вова муж.р., ед.ч., И.п альбом муж.р., ед.ч. И.п. поезд муж.р. ед.ч., И.п к станции (станция) жен.р., ед.ч., Д.п. для рисований сред.р, мн.ч., Р.п шаги (шаг) муж.р.мн.ч., И.п. за дверью жен.р., ед.ч., Т.п. ребята муж.р, мн.ч., И.п. подарки(подарок)муж.р., мн.ч.В.п к празднику ( праздник) муж.р., ед .ч., Д.п.