Помогите справится с заданием по руссому языку.

Помогите справится с заданием по руссому языку.жил на свете мальчик. никто не знал ,что он есть на земле. он рос один на пустыне. коровы и козы не ходили туда и дети из пионерского лагеря там никогда не играли. на пустыне трава не росла,а лежали одни серые камни. не чем ему было питаться в камнях. днем цветок сторожил ветер ,а ночью росу. он трудился день и ночь,что-бы жить и не умереть. он превозмогал терпением свом боль от голода и усталости. лишь один раз в сутки цветок радовался,когда первый луч утреннего солнца касался его листьев. цветок,однако,не ихотел жить печально. когда ему было совсем горестно он дремал. и все же он постоянно старался рости.
1. проверьте грамотность и знаки припенания.
2. определите пит и стиль текста. докажите.
3. найдите слова,которые использованны в переностном значении. с какой целью они использованны.
4. найдите в тексте глаголы,обьясните правописание не с глаголами.
5. найдите в тексте местоимения,определите их разряд.
6. выполните морфологический разбор слова первый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жил на свете мальчик. никто не знал, что он есть на земле. Он рос один на пустыне. Коровы и козы не ходили туда, и дети из пионерского лагеря там никогда не играли. На пустыне трава не росла, а лежали одни серые камни-не чем ему было питаться в камнях. днем цветок сторожил ветер, а ночью росу. Он трудился день и ночь, чтобы жить и не умереть. Он превозмогал терпением своим боль от голода и усталости. Лишь один раз в сутки цветок радавался, когда первый луч утреннего солнца касался его листьев, цветок, однако, не хотел жить печально. Когда ему было совсем горестно он дремал. И все же он постоянно старался рости. ну должно так быть. 2.Повествование... Во-первых этот рассказ о мальчике, во-вторых здесь есть и описание природы и описание способа жизни этого мальчика. 3.цветок сторожил ветер, а ночью росу; цветок радовался; цветок дремал... вроде всё...с какой целью не знаю, может для приукрашивания текста. 4.жил, не знал, рос, не ходили, не играли, не росла, лежали, питаться, сторожил, трудился, жить, не умереть, превозмогал, радовался, касался, не хотел, было, дремал, старался рости. не с глаголами пишется раздельно правило такое есть. 5.никто (отрицательное), он (личное), ему (по-моему возвратное), его (притяжательное) 6. 1.первый - имя прилагательное 2.начальная форма - первый 3.постоянные признаки: а) качественное б) сравнительная в) полная форма 4.непостоянные признаки: А) мужской б) единственное число в) именительный падеж 5.первый луч солнца -определение ( подчеркиваешь волнистой линией).
Гость
Таня!!! Работайте, работайте... САМИ!!!
Гость
У вас такое количество ошибок, что и проверять то нет желания! Откройте орфографический словарь (книжечка такая! ) и ...вперед. Еще не все у вас потеряно. И читайте книжек побольше. А то ужас просто.