Помогите срочно !) 1) Острый угол прямоугольного треугольника в 5 раз меньше другого острого угла этого треугольника. Найдите больший угол этого треугольника. 2) Найдите среднюю линию трапеции , если известно , что её основани...

 Помогите срочно !) 1) Острый угол прямоугольного треугольника в 5 раз меньше другого острого угла этого треугольника. Найдите больший угол этого треугольника. 2) Найдите среднюю линию трапеции , если известно , что её основания равны 107 и 225. 3) Гипотенуза равнобедренного прямоугольника равна 16. Найдите площадь треугольника. Сделайте что сможете пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x+5x=90 6x=90 x=15 5*15=75 2)(107+225):2=166