Помогите срочно! 2cos 5п/6+ tgп/3=? sin(п-альфа)=корень из 2/2. Найдите косинус 2альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2\cos \bigg( \dfrac{5 \pi }{6} \bigg)+tg\bigg( \dfrac{\pi}{3} \bigg)=-2\cdot \dfrac{ \sqrt{3} }{2} + \sqrt{3} =-\sqrt{3} +\sqrt{3} =0[/latex] [latex]\sin( \pi - \alpha )= \dfrac{1}{ \sqrt{2} } ;\,\,\,\,\, \Rightarrow\,\,\, \sin \alpha =\dfrac{1}{ \sqrt{2} } [/latex] [latex]\cos2 \alpha =1-2\sin^2 \alpha =1-2\cdot\bigg(\dfrac{1}{ \sqrt{2} } \bigg)^\big{2}=1-2\cdot \dfrac{1}{2} =1-1=0[/latex]
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ