Помогите СРОЧНО!!!! что такое arcsin -a arcsin a я знаю это угол синус которого равен а, а что такое arcsin -a не могу сообразить HALP MEEEE
Помогите СРОЧНО!!!!
что такое arcsin -a
arcsin a я знаю это угол синус которого равен а, а что такое arcsin -a не могу сообразить
HALP MEEEE
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное, ты имеешь в виду arcsin(-a). Самое главное свойство косинусов: [latex]arccos(a)+arccos(-a)= \pi ; arccos(-a)= \pi -arccos(a)[/latex]; с arcsin проще: [latex]arcsin(-a)=-arcsin(a)[/latex]
Arcsin(-a) - угол, синус которого равен -a.
arcsin(-a)=-arcsina
acrsina=x => sinx=a, -п/2 больше или равно х меньше или равно п/2