Помогите срочно что такое Лаокоон Синоном Посейдон Менелай Диомед Антиклес Деифоб Елена Дарданские Неоптолем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не что а кто. Лаокоон в греч мифологии жрец бога Аполлона. Посейдон в греческой мифологий бог морей. Менелай герой романа Гомера "Илиада",муж Елены. Диомед в древнегреческом мифологии царь Бистонов,сын Ареса и Кирены. Антиклес -один из вождей ахейцев,спрятавшихся в деревянном коне. Деифоб сын Приама и Гекубы,один из храбреиших героев Трой,вместе с Парисом убивший Ахилла. Неоптолем сын Ахилла, и Дейдами ,другое его имя был Пирр-рыжий,отважный боец. Дардан один из сыновей Иллирия.