ПОМОГИТЕ СРОЧНО! мяч бросают с земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте этот мяч будет иметь скорость 6 м/с?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
мяч бросают с земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте этот мяч будет иметь скорость 6 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ЗСМЭ:Ек1 = Ек2 + Ер2mVo²/2=mV²/2+mghСокращаем m, подставляем числа.100 = 20h + 3620h = 64h = 3.2мДумаю поймешь как писать!
Гость
По ЗСЭ т.e. Закон сохранения энергии:
Ек1 = Ек2 + Ер2
mVo²/2=mV²/2+mgh
Сокращаем m, подставляем числа.100 = 20h + 3620h = 64h = 3.2м
Ответ: 3,2 метра