ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!! Докажите приведя контрпримеры ,что следующие высказыван?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!! Докажите приведя контрпримеры ,что следующие высказыван??е являются ложными. а)Если натуральное число оканчивается цифрой 7 ,то это число простое. б)Любое число вида√а является иррациональным. в)В русском языке нет слов, которые содержат подряд 4 согласных. г) уравнение х² = 2х не имеет целых решений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) число 27 делится на 9 на 3 на 2 б)4,84 в)лордство г) 2