Помогите срочно!!! Надо написать предложения со словами ростовщик и отрасль
Ответ(ы) на вопрос:
РОСТОВЩИК - лицо, дающее деньги в ссуду под проценты. Ростовщик бил моего сына, морил его голодом и заставлял работать по ночам. Каждая отрасль промышленности имеет свои особенности и требования.
Животноводческая отрасль хорошо развита в России. Ростовщик имел большую лавку.