ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО УМОЛЯЮ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ!!!!! 1.химическая реакция, уравнение которой Cu(OH)2=CuO+H2O является реакцией:А. Разложения , окислительно-восстановительной Б. Соединения, не окислительно-восстановительнойВ. Соед...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО УМОЛЯЮ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ!!!!!  1.химическая реакция, уравнение которой Cu(OH)2=CuO+H2O является реакцией: А. Разложения , окислительно-восстановительной  Б. Соединения, не окислительно-восстановительной В. Соединения, окислительно-восстановительной Г. Разложения,не окислительно-восстановительной 2.Запишите уравнения химических реакций согласно схеме: HCl-->ZnCl2-->Zn(OH)2-->Zn(NO3)2   стрелочка вниз от Zn(OH)2 ,, ZnO Дайте краткую характеристику реакций по известным вам признакам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 г. 2. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 2KOH+ZnCl2=Zn(OH)2+2KCl Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O Zn(OH)2=ZnO+H2O при нагревании