ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! Найдите и исправьте ошибки , связанные с употреблением дееприча?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! Найдите и исправьте ошибки , связанные с употреблением дееприча??тных оборотов . 1.Прочитав дневники писателя , возникло желание перечитать роман . 2.Расставляя в квартире новую мебель , в ней стало уютно и весело . 3.Возвращаясь домой , дождь промочил меня до нитки . 4.Рассматривая репродукции картин , меня заинтересовала история создания этих шедевров . 5. Очутившись в темноте, на меня пахнуло холодом и сыростью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Прочитав дневники писателя,  я почувствовал желание перечитать роман . 2. Как только  в квартире расставили новую мебель , в ней стало уютно и весело . 3.Возвращаясь домой , я промок под дождём до нитки . 4.Рассматривая репродукции картин , я заинтересовался историей создания этих шедевров . 5. Очутившись в темноте, я почувствовал холод и сырость.