ПОМОГИТЕ СРОЧНО Найти наибольшее значение функции у=х^3-3х^2+3х+2 на промежутке [-2;2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y'=3x^2-6x+3 приравниваем к нулю, ищем критические точки 3(x^2-2x+1)=3(x-1)^2 производная всегда больше нуля, следовательно функция возрастает на всей оси ОХ следовательно наибольшему Х соответствует наибольший У Ymax=Y(2)=8-12+6+2=4