Помогите, срочно нужно. В чем преимущество использования электродвигателей на транспорте по сравнению с тепловыми машинами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были зарегистрированы взрывы котлов первых тепловых машин. Электродвигатели более безопаснее. Кстати, от их электричества можно питать аккумулятор автомобиля (что, собственно, и используется в современных машинах).