Помогите срочно плизпопробуйте объяснить,почему приписывание нуля справа к натуральному числу увеличивает его значение в 10 раз,а приписывание нуля к десятичной дроби не меняет ее значения.
Помогите срочно плиз
попробуйте объяснить,почему приписывание нуля справа к натуральному числу увеличивает его значение в 10 раз,а приписывание нуля к десятичной дроби не меняет ее значения.
Ответ(ы) на вопрос:
Так как десятичная дробь это неполное целое представим у тебя есть два апельсина пусть эти два как один если ты возьмёш половину 1 целого то получиться 2 неполных и прибавиш ещё половину то неполное не измениться