Помогите срочно! Помогите пожалуйста написать рассуждение на темы: 1."Люди давным-давно покорили огонь. И с тех пор он приносит человеку только пользу." 2."Овладение родным языком - дело долгое и непростое." а) ..., потому что...

Помогите срочно! Помогите пожалуйста написать рассуждение на темы: 1."Люди давным-давно покорили огонь. И с тех пор он приносит человеку только пользу." 2."Овладение родным языком - дело долгое и непростое." а) ..., потому что ... ; б) приведите пример из жизни; в) порассуждайте (во-первых, во-вторых, наконец.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди давным-давно покорили огонь. И с тех пор он приносит человеку только пользу.Почему?Не только пользу но и вред.К примеру он может образовать пожар,сожечь человека,ребёнка.Но огонь может согреть,на острове если  развести костёр могу люди помочь тебе добраться домой.