Помогите, срочно, пожалуйста!!!! сила тока в проводнике 2А.В течение 10 минут совершается работа 6кДж. Каково напряжение на концах проводника
Помогите, срочно, пожалуйста!!!!
сила тока в проводнике 2А.В течение 10 минут совершается работа 6кДж. Каково напряжение на концах проводника
Ответ(ы) на вопрос:
дано: I=2A;t=600 c;A=6000 Дж
I=q/t;q=It.
U=A/q=A/It=6000/(2*600)=5В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы