ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ! ДАМ 30 БАЛЛОВ !!! измеряя артериальное давление при помощи тонометра,врач получил два значения: 110 мм рт ст и 70 мм рт ст.Какому состоянию соответствует каждое из этих значени...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ! ДАМ 30 БАЛЛОВ !!! измеряя артериальное давление при помощи тонометра,врач получил два значения: 110 мм рт ст и 70 мм рт ст.Какому состоянию соответствует каждое из этих значений?Выразите данные значения и их разность в паскалях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что 1мм.рт.ст=133,3 Па, поэтому 110 мм.рт.ст =14663 Па 70 мм.рт.ст.=9331 Па