Помогите срочно сделать синтэктический разбор предложений - Я горжусь тобой друг! Не работа сушит а забота. Не печь кормит а руки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я горжусь тобой друг!(побудт.,воскт.,распр.,неослож.) Я- подлежащие подчёркиваем одной чертой Горжусь--сказуемое подчёркиваем 2 чертами Тобой-Дополнение , пунктиром Не печь кормит , а руки(повест., невоскл.,нераспр.,ослож) Подлежащие- Печь, руки подчёркиваем одной чертой Сказуемое- кормит, 2 чертами Не работа сушит а забота . точно так же так и у 3 предложения