Помогите Срочно!!! Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 литра, в одной канистре и 1 литр в другой канистре? . Реши задачу вычисли и ...

Помогите Срочно!!! Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 литра, в одной канистре и 1 литр в другой канистре? . Реши задачу вычисли и запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале 6*5=30 л В конце 2+1=3 л 30-3=27 литров расход
Гость
1) 5*6=30(л) воды взяли туристы в поход. 2) 2+1=3(л) воды осталось. 3)30-3=27(л) израсходовали туристы к концу похода.